Skip to Main content Skip to Navigation

Browse by collection

Laboratories (Stamp)Research teams (Stamp)Former names or teams (Stamp)
CVN (CVN)    
EM2C (EM2C) Combustion (EM2C-COMBUSTION) | Plasmas (EM2C-PLASMAS) |  Transferts (EM2C-TRANSFERTS)  
GeePs (GEEPS) Energie (GEEPS-ENERGIE) | Matériau (GEEPS-MATERIAU) | Electronique (GEEPS-ELECTRONIQUE) LGEP (SUP_LGEP) | CE (SUP_CE) |  COCODI  (SUP_COCODI) |  ICHAMS (SUP_ICHAMS) |  MDMI (SUP_MDMI) |  SCM (SUP_SCM)

 

PHEMADIC (PHEMADIC) |  PIEM (PIEM) |  ECO2 (ECO2)
IETR (SUP_IETR) AUT (IETR-AUT) |  SCEE (SUP_SCEE) |  FAST (IETR-FAST) ASH (SUP_ASH)
IRISA CIDRE (SUP_CIDRE)  
L2S (SUP_LSS) Signaux (SUP_SIGNAUX) |  Systèmes (SUP_SYSTEMES) |  Telecoms (SUP_TELECOMS) DRE (SUP_DRE) | LANEAS (LANEAS)
LGI (LGI) IC (LGI-IC) |  MO (LGI-MO)  |  SR (LGI-SR) |  ED (LGI-ED) AD (LGI-AD)
LGPM (LGPM)    
LMOPS (SUP_LMOPS) Matériaux (LMOPS-MATERIAUX) |  Photonique (LMOPS-PHOTONIQUE) |  RAMAN (LMOPS-RAMAN) |  Photovoltaïque (LMOPS-PHOTOVOLTAIQUE) Axe 1 (LMOPS-AXE1) |  Axe 2 (LMOPS-AXE2) |  Axe 3 (LMOPS-AXE3)
LuMIn (LUMIN)  Vivant (LUMIN-VIVANT) | Lumière et matière (LUMIN-LUMIERE-MATIERE)  Laboratoire LPQM (LPQM). Equipes CTP (LPQM-CTP) |  NPT (LPQM-NPT) |  NPNLB (LPQM-NPNLB)
LRI (UMR8623) GALAC (LRI-GALAC) |  MODHEL (LRI-MODHEL)  
MICS (MICS)   MAS (MAS)
MSSMAT (MSSMAT)    
SONDRA (SUP_SONDRA)    
SPMS (SPMS)    Axe 1 (SPMS-AXE1) |  Axe 2 (SPMS-AXE2) |  Axe 3 (SPMS-AXE3)
UMI-GTL (UMI-GTL) Computer Science (UMI-COMPUTERSCIENCE) |  MALIS (MALIS) |  IDMAD (IDMAD)  
Federations (Stamp)
Fédération de Mathématiques (FED-MATH)
Chairs (Stamp)
Finance quantitative (CHAIRE-FIQUANT)
Photonique (CHAIRE-PHOTONIQUE)
Cybersécurité (CHAIRE-CYBERSECURITE)
Radio Flexible Alcatel-Lucent/Supélec (SUP_CHAIRE-ALU)
Anthropolis (CHAIRE-ANTHROPOLIS)
Biotechnologie (CHAIRE-BIOTECH-CS)
LUSIS (CHAIRE-LUSIS-CS)
RTE (CHAIRE-RTE)
Former chairs (Stamp)
Sciences des Systèmes et Défis Energétiques EDF/ECP/Supélec (SUP_CHAIRE-SSEC)
 Conception Analogique Avancée Thales/Supélec (SUP_CHAIRE-CAA)